Петербуржцы не поддержали идею Смольного перевести общественный транспорт на газовое топливо

Общественный транспорт в Петербурге к 2024 году  переведут на газомоторное топливо. О данной заведомо провальной реформе сообщили чиновники Администрации Санкт-Петербурга.

В Смольном похвастались, что благодаря данной реформе удастся обеспечить экологическую безопасность города и удешевить стоимость проезда в общественном транспорте. Но в нынешних условиях Петербурга такие реформы нерентабельны. Водители не переходят на газ – менее 1% автомобилей перевели на газомоторное топливо, город занимает лишь 53 место в рейтинге регионов России по доли транспорта на газу.

В планах у чиновников перевести городской транспорт, в том числе автомобильный и водный пассажирский транспорт, а также коммунальную технику на газомоторное топливо. Представителе Смольного не смущает факт нехватки газонаполнительных компрессорных станций. Даже увеличение заправок вдвое кардинально не изменит ситуацию. 

Более того, власти не учли массовый переход таксистов и водителей «Газелей» обратно на бензин из-за проблем с легальным использованием газомоторного топлива. 

В Смольном закрыли глаза на все эти факты в порыве создать видимость очередного «прорыва» в транспортной сфере, что возмущает петербуржцев.

Актуальные новости России и мира