Что даёт установка Андроид в автомобиль?

В настоящее время штатная навигационная система имеется на многих автомобилях. Однако её качество зачастую оставляет желать лучшего. В таких случаях выход состоит в установке флагманского навигационно-мультимедийного блока AirTouch Performance, работающего на операционной системе Андроид.

Расширение возможностей

Установка устройства AirTouch Performance, работающего на Андроид, в автомобиль расширяет возможности предустановленного в него штатного монитора. Для управления всеми функциями используются (в зависимости от комплектации и модели авто) штатные кнопки, сенсорное стекло или оригинальный джойстик. Установка навигационно-мультимедийного блока предусматривает монтаж тачпанели и модернизацию функционала доски приборов или оригинального джойстика. Кроме того, управлять навигацией можно при помощи голоса, используя вшитый в салон микрофон. Устройство AirTouch Performance позволяет смотреть видеофильмы, интернет-телевидение, использовать удобный навигатор с показом пробок – на выбор iGO, CityGuide, Яндекс или Sygic.

Наличие функции «Мульти Окно» обеспечивает возможность вывода на монитор сразу двух экранов различных приложений, к примеру, Youtube и Яндекс.Навигатор. Открытый Play Market обеспечивает доступ ко всем приложениям платформы Android, включая почтовые клиенты, игры, онлайн-магазины и др. Причем обновление этих приложений происходит автоматически.

Основные преимущества установки AirTouch Performance

Установить AirTouch Performance можно почти на любую машину, оснащённую штатным монитором. В результате оригинальный монитор превращается в полноценный компьютер. Выполнив эту операцию, автовладелец получает следующие преимущества:

  • привлекательный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс;
  • богатый выбор внешних интерфейсов, с помощью которых могут подключаться любые периферийные устройства;
  • десятилетняя гарантия бесперебойного функционирования.

Хотя у AirTouch Performance имеются незначительные недостатки, типичные для большинства работающих на ОС Андроид планшетов и смартфонов, это устройство позволяет заметно увеличить комфортность вождения авто. Главный аргумент в пользу такого дооснащения заключается в наличии возможности у автовладельца самостоятельно определять функционал, а не принимать навязанное автопроизводителем решение.

Актуальные новости России и мира