Три района Петербурга остались без уборки снега 29 декабря

Изучив интерактивную карту комитета по благоустройству Петербурга, журналисты пришли к выводу, что утром в среду, 29 декабря, в нескольких районах мегаполиса фактически не работала уборочная техника.

Согласно открытым данным, в районе 5-6 утра коммунальные машины находились в основном в центральной части Петербурга. А на севере город практически не убирали. В частности, речь о Выборгском, Приморском и Калининском районах. Непростая ситуация и в Петергофе, там вообще не было уборочной техники.

В среду утром в Петербурге пробки были небольшими, достигнув 4 баллов. Однако погодные условия остаются сложными. Также большие проблемы существуют в спальных районах, где дороги и пешеходные зоны до сих пор покрыты снегом и льдом. Но чиновники Смольного и губернатор Беглов направили коммунальную технику в центр Петербурга, игнорируя непростую ситуацию на окраинах.

Плохая уборка города — системная проблема для Петербурга. Коммунальные службы оказались совершенно не готовы к сильным снегопадам. С начала зимы заснеженные улицы приводят к сильным заторам, а пешеходы вынуждены передвигаться по покрытым льдом тротуарам, рискуя здоровьем.

Актуальные новости России и мира