Повышение квалификации – важная часть рабочего процесса

Для подержания своей профессиональной репутации специалист должен все время совершенствовать практические навыки и регулярно повышать квалификацию. Существуют два способа решения этих задач: очные и дистанционные курсы.

Возможности, предоставляемые на очных курсах

Повышая свою квалификацию на очных курсах, специалист получает актуальные сведения о последних изменениях в законодательной сфере, осваивает новые навыки. Получив удостоверение об прохождении таких курсов, он может надеяться на подъем по карьерной лестнице, поскольку его ценность для работодателя повышается. Обширный выбор обучающих программ предлагает АПрофПк. Их преимущества перед вторым высшим образованием выражаются в удобстве и быстроте. Получение полезных знаний сочетается с выполнением своих профобязанностей и не отнимает много времени. Ввиду увеличения ценности располагающего удостоверением о повышении квалификации сотрудника он может надеяться не только на получение более высоких постов на нынешней работе, но и на движение вверх по карьерной лестнице при переходе в другую организацию. Для такого работника карьерный рост упрощается за счет практического опыта и расширения теоретических познаний. Специалист, стремящийся совершенствоваться в своей профессии, производит благоприятное впечатление на работодателей и получает преимущество перед остальными претендентами на занятие высокооплачиваемой и престижной должности.

Возможности, предоставляемые на дистанционных курсах

Прохождение онлайн-обучения может осуществляться с использованием двух подходов: простой просмотр видеоуроков и общение через глобальную сеть с преподавателем при помощи специального ПО. Однако получить удостоверение, подтверждающее повышение квалификации, можно на таких курсах не всегда. Хотя за самообучение не приходится платить столько денег, сколько за прохождение онлайн-курсов, имеется ряд причин, заставляющих выбирать такие курсы. В их число входят:

  • систематичность приобретаемых знаний;
  • коммуникация с преподавателем и выдаваемые им детальные разъяснения на интересующие темы;
  • получение удостоверения, подтверждающего повышение квалификации.

Записи на курсы повышения квалификации должна предшествовать консультация со своим начальником. Помимо того, надо удостовериться в том, что учебное заведение лицензировано и выдает удостоверения установленного образца по итогам обучения.

Актуальные новости России и мира