Обучение в американском колледже – нюансы

Не секрет что сегодня многие состоятельные и прогрессивные граждане делают все возможное чтобы отправить своих чад учится з пределами страны. Ведь честно говоря полученное в стране образование полностью обесценилось и выпускников ВУЗов неохотно берут даже в РФ, не говоря о том, что с российским дипломом практически невозможно найти работу по профессии за пределами страны.

Помощь при вступлении в зарубежные учебные заведения от компании Smapse Education

Те, кто горит желанием учиться за рубежом, к примеру, в Северной Америке, могут обратиться в компанию Smapse Education, где всегда готовы помочь решить эту проблему. Это британско-российский образовательный интернет ресурс и ведущее агентство по организации зарубежного образования для граждан РФ и стран постсоветского пространства. На сайте представлены многие колледжи в США, которые готовы обучать граждан стран СНГ. Также здесь много полезной информации в виде:

  • статей;
  • новостей;
  • акций.

Есть тут и каталог, в котором представлено порядка четырех тысяч различных учебных заведений куда можно поступать.

Подход обучения в американском колледже

Обучение в американском колледже, например, прежде всего отличается от российского тем, что в Америке отсутствует фиксированное расписание занятий. Студенту в Америке выдают специальный лист с предметами, которые ему необходимо прослушать для того чтобы получить диплом.

У этих предметов существует определенный порядок в плане их изучения. Чаще всего, студент самостоятельно формирует расписание предметов по принципу личного удобства, но с ограничениями по приоритету определенных дисциплин. То есть, как вариант студенту нельзя, например, изучать математику второго уровня если он не прошел ее первый уровень. И так со всеми другими предметами. Но вот возьмет ли студент к примеру, предмет математики для изучения в первом семестре или в другом, в принципе значения не имеет.

Еще о нюансах учебного процесса в Америке

Продолжая тему обучения в США, следует отметить что здесь каждый предмет имеет определенное количество часов, или кредитов, как говорят американцы. Такие часы считаются здесь недельно. Как вариант если у вас три кредита, то это значит, что занятия будут проходить два раза в неделю. Протяженность одного занятия полтора часа. В итоге вы получаете в пределах трех часов в неделю. Важно тут и то, чтобы студент имел статус стационарного студента, ему следует иметь не менее 12 кредитов за каждый пройденный семестр, а иначе его стационарное обучение перейдет в ранг заочного. К тому же при такой смене типов обучения у студента могут возникать проблемы и с финансовой помощью от государства, если таковая имеется.

Как мы видим принципы обучения в Америке и на постсоветском пространстве рознятся между собой. Но это ничего не значит если вам хочется получить качественное образование. Обращайтесь в компанию Smapse Education, и здесь вам помогут с поступлением!

Актуальные новости России и мира