Противопожарные двери

В знаменитой поговорке можно услышать восхищение человека, которому удалось пройти «Огонь, воду и медные трубы». Однако возникает вопрос, а хотел ли человек проходить это все? Скорей всего нет. Особенно если говориться о своем доме, где и огонь, и вода необходимы только в рамках бытовых удобств. Да и в гаражах, производственных помещениях, складах неконтролируемый огонь также не способен вызвать положительных эмоций. А ситуация, в которой огонь начинает подбираться извне, и у вас отсутствует выход, способна вызвать настоящий ужас.

На самом деле существует выход под названием – «Противопожарные двери». Своевременная установка таких дверей в каждом из помещений, где имеется повышенная вероятность возгорания, способна защитить вас и ваше имущество от огня, а замена замка служба замков в москве станет вашей палочкой выручалочкой в случае, если дверь сломается.

Противопожарные двери

В чем же кроется достоинство монтажа противопожарных дверей?

В первую очередь противопожарные двери представляют собой стальные двери, которые отличаются высокой надежностью. Их можно установить как в офисах или жилых квартирах, так и в производственных помещениях. Стальные современные двери в отличие от своих предшественников на сегодняшний день изготовляются в соответствии с высокими требованиями к качеству. Кроме того, противопожарные двери обладают прекрасными эстетическими свойствами, за счет самых разных дизайнерских решений.

В основе противопожарных дверей присутствует оболочка из стали толщиной от 0.8 до полутора миллиметров. В зависимости от промежутка времени, на который противопожарная дверь способна сдержать передачу пламени из помещения в помещение, они имеют свои критерии огнестойкости — EI-90, EI-60 и EI-30.

Противопожарные двери могут быть как с двумя створками, так и с одной, а также без остекления или с остеклением. Для внешней отделки используются разнообразные материалы, такие как порошковая негорючая краска высокого качества. Замки там, по мнению компании bars-x.ru должны стоять максимально надежные.

Противопожарные двери

Дверной короб имеет заполнение из теплоизолирующих материалов, наиболее популярным из которых, является минеральная вата. Коробки двери выполняются из труб прямоугольного и квадратного сечения, и способны дать предел огнестойкости до 45 минут, а дверные коробки, изготовленные из стальных профилей, могут увеличить данный показатель до одного часа. На этот период времени противопожарная дверь способна защитить помещение от огня.

Актуальные новости России и мира