«Real Folding Window» для более удобных складных дисплеев

Команда LG Chem объявила на веб-странице LG News Room, что компания разработала новый вид технологии складного экрана для использования в мобильных устройствах. В рамках заявления официальные лица LG заявляют, что новый материал тверд, как стекло, но складывается, как пластик.

«Real Folding Window» для более удобных складных дисплеев

Прошлой весной LG объявила, что больше не будет производить и продавать смартфоны, вместо этого компания сосредоточится на разработке и лицензировании технологий для смартфонов других компаний. Таким образом, LG не будет выпускать телефоны с новым покрытием; она будет продавать технологию клиентам, которые, по утверждению компании, уже выразили заинтересованность в ее использовании. LG также заявляет, что их технология Real Folding Window будет конкурентоспособной по цене с полиимидными пленками. Они также заявляют, что добились значительных успехов в сокращении линий трещин — они утверждают, что их новый материал оказался без трещин после 200 000 изгибов. LG также отмечает, что, в отличие от конкурентов, ее технология может использоваться как в складывающихся, так и в раскладывающихся телефонах.

Объявление завершается заявлением о том, что компания планирует начать массовое производство своей технологии Real Folding Window к 2022 году, а полномасштабное производство начнется в следующем году. Они также отмечают, что работают над покрытием, для которого не потребуется ПЭТ-пленка.

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира