Печально известное предсказание глобального коллапса в 2040-х годах 1972 года, похоже, оправдывается

Человеческое общество находится на пути к коллапсу в течение следующих двух десятилетий, если не серьезный сдвиг в глобальных приоритетах, в соответствии с новой переоценкой отчета 1970s, сообщил заместитель.

Печально известное предсказание глобального коллапса в 2040-х годах 1972 года, похоже, оправдывается

В этом отчете, опубликованном в бестселлере «Пределы роста», группа ученых из Массачусетского технологического института утверждала, что индустриальная цивилизация обречена на крах, если корпорации и правительства продолжат стремиться к непрерывному экономическому росту, независимо от затрат.

Исследователи спрогнозировали 12 возможных сценариев на будущее, большинство из которых предсказывали точку, когда природные ресурсы станут настолько дефицитными, что дальнейший экономический рост станет невозможным, а личное благосостояние резко упадет.

Самый печально известный сценарий отчета — сценарий «Бизнес как обычно» — предсказывает, что мировой экономический рост достигнет пика примерно в 2040-х годах, а затем резко упадет вместе с глобальным населением, доступностью продовольствия и природных ресурсов.

Этот неминуемый «коллапс» станет не концом человеческой расы, а скорее поворотным моментом в обществе, который приведет к падению уровня жизни во всем мире на десятилетия, пишет команда.

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира