Туры в Албанию: что мы знаем о стране?

Туры в Албанию: что мы знаем о стране?

Небольшое балканское государство на границе с Грецией с недавних пор пользуется популярностью у путешественников. Туры в Албанию — возможность посетить потрясающие пляжи Ионического и Адриатического морей, насладиться красотой природы, прикоснуться к памятникам древней истории. При этом поездка обойдется вам дешевле, чем, например, в Италию или Хорватию.

Каким может быть летний отпуск, если вы выберете горящий тур в Албанию? Об этом подробно расскажут специалисты туристической фирмы Poehalisnami.by.

Немного об Албании

Государство находится в Юго-Восточной Европе, большую часть территории его занимают горы. Густые горные леса, чистые реки, голубые озера и бирюзовое море — то, что привлекает в Албании не только европейцев, но и поклонников экотуризма со всего мира.

Международный аэропорт в столице Тиране ежедневно принимает десятки чартерных и регулярных авиарейсов. Отсюда туристы отправляются на отдых в Албании у морского побережья.

Благодаря интересному историческому прошлому, современная Республика Албания богата памятниками архитектуры разных эпох. С давних времен эти земли населяли иллирийцы, древние римляне, сербы, венецианцы, турки-османы и коренные народы. Сегодня большая часть населения страны — мусульмане. Албанцы очень гостеприимны и внимательны к комфорту туристов. Поэтому, если вы решили купить путевку в Албанию, помните, что даже в маленьких отелях 3★ вас ждет качественный сервис.

Курортный сезон

Эта часть Балканского полуострова идеально подходит для пляжного отдыха. Туристический сезон здесь открывается в конце мая и длится до октября. Благодаря мягкому средиземноморскому климату, летом на побережье довольно жарко и почти нет дождей. В пик сезона днем вода в море прогревается до +28 °С. Найти тур в Албанию в июле-августе — значит «поймать» идеальный момент для отдыха на пляже!

Курорты побережья Адриатического и Ионического морей

«Жемчужины» Албанской Ривьеры: Дуррес, Влёра, Химара, Саранда и Ксамиль. Каждый из них имеет особенности, о которых стоит знать, осуществляя подбор тура в Албанию:

  • Дуррес — самый большой курорт в северной части побережья страны. Удобен для отдыха с детьми — находится в 33 км от столичного аэропорта и славится песчаными пляжами.
  • Влёра — порт на берегу Адриатического моря. Красивый курортный город с большим количеством достопримечательностей, песчаными пляжами и отелями 3-5★.
  • Химара — небольшой, окруженный горами, очень живописный городок. Расположен вдоль бухты у Ионического моря. Гостиниц здесь мало, но в окрестностях располагаются лучшие пляжи Албанской Ривьеры: Борш, Ливадхи, Дримадес.
  • Саранда — основной курорт Ионического побережья. Путевка в Албанию в Саранду в высокий сезон — возможность увидеть красивый портовый город и насладиться пляжным отдыхом. Здесь много ресторанов и кафе, где подают морские деликатесы. Из ближайших достопримечательностей — крепости Тепелена и Гирокастра, руины города Фойнике, источник Голубой Глаз, заповедник Бутринти.
  • Ксамиль — небольшой курортный городок, знаменитый своими белоснежными пляжами. В ресторанчиках здесь можно попробовать вкусные блюда из рыбы и морепродуктов, цена которых приятно удивит.

Прилетайте в Албанию, чтобы увидеть и почувствовать колорит этой страны и гостеприимство ее жителей. А компания «Поехали с нами» организует вам прекрасный отдых!

Актуальные новости России и мира