Что значит эконом такси?

Недорогое такси, которое ставит своей целью только быструю и безопасную поездку в пункт назначения, называют эконом вариантом такси. Чем отличается такой вариант от тарифов “Стандарт”, “Комфорт” и “Бизнес”? В первую очередь, годом выпуска машины и невозможностью добавить все необходимые опции в условия поездки. Эконом такси чаще всего предполагает подачу машины 1980-1990 г.в. При этом на вызов может приехать машина более высокого класса, без доплаты за подобную замену.

Почему выгодно заказывать такси эконом?

Учитывая конкуренцию на рынке услуг, дешевое такси может с большей вероятностью получить срочный заказ, чем авто бизнес-класса. Возможность выбора тарифа поездки предлагает каждая стабильная компания. Машины от 2000 г.в. встречаются в автопарках такси чаще, чем машины 2015 г.в. И часто за статус и внешний вид машины, а также наличие комфортного функционала для приятной поездки, повышают стоимость заказа такой машины. Гибкие тарифы такси ПСН дают возможность выбрать машину по своим потребностям. Вряд ли на вокзал потребуется машина представительского класса, но вот на деловую встречу в популярный ресторан, конечно же, лучше приезжать на более статусной машине. Если вам не нужно производить впечатление на окружающих и не требуется дополнительный комфорт в салоне, то можно спокойно заказать эконом. К вам не приедут старенькие “Жигули”, но вот замена на более свежую иномарку без доплат с вашей стороны вполне вероятна.

Какие машины в классе эконом?

Каждый водитель с машиной получает свой статус и тарификацию услуг при определении в штат службы такси. По тарифу “Комфорт” вы можете вызвать машины Ford, Vollswagen, Hunday, Skoda, KIA, Citroen, выпущенные не ранее 2013 года. В салоне будет возможность включить кондиционер, сидения будут чистыми и всегда будет свежий воздух без неприятных запахов. Водитель будет отлично знать город, иметь хороший водительский стаж и возраст не моложе 23 лет.

В такси эконом все же машины попроще, ниже требования к грамотности водителя, учитывается только его водительский стаж и соблюдение корпоративных стандартов оказания услуги. Цена является самым главным преимуществом такого тарифа. Но даже если на вызов приедет Daewoo, салон будет опрятным, а водитель вежливым, поэтому выбор между тарифом Эконом и выше зависит только от ваших предпочтений удобства и статуса.

Актуальные новости России и мира