Люди, живущие с ожирением, молча борются со своим весом

Согласно новому исследованию, проведенному с участием Университета Восточной Англии, людям, живущим с ожирением в Великобритании, требуется в среднем девять лет, чтобы поговорить с врачом о своей борьбе с лишним весом.

Люди, живущие с ожирением, молча борются со своим весом

Новое исследование, опубликованное в журнале BMJ Open, показывает, что только около половины (47 процентов) людей, живущих с ожирением, обсуждали свой вес со своим врачом за последние пять лет.

И это показывает необходимость значительных изменений, чтобы устранить задержку между первоначальной борьбой людей с лишним весом и разговорами с врачом о помощи.

В исследовании IO «Осведомленность, уход и лечение при лечении ожирения» (ACTION) приняли участие 1500 человек, страдающих ожирением, в Великобритании и 306 специалистов в области здравоохранения.

Команда обнаружила, что вместо того, чтобы обратиться за помощью, большинство (85 процентов) опрошенных взяли на себя полную ответственность за собственное похудение.

Однако меньшая часть врачей (33 процента) возложила ответственность за снижение веса на людей, живущих с ожирением, что свидетельствует о признании важной роли, которую врачи могут играть в поддержке контроля веса.

Ведущий автор доктор Карли А. Хьюз, терапевт в Fakenham Weight Management Service и почетный лектор Норвичской медицинской школы UEA, сказала: «Люди, живущие с ожирением, сталкиваются с биологическими, социальными и экологическими факторами, которые способствуют ожирению, стигматизации веса и дискриминации. .

«Этот опрос показал, что многие люди годами борются со своим весом, не обращаясь за помощью к врачу, и думают, что в основном несут ответственность за свой вес, несмотря на то, что Королевский колледж врачей и Всемирная организация здравоохранения теперь признают ожирение как болезнь.

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира