Учёные открыли новый механизм защиты от коронавируса SARS-CoV-2

Ученые из Университета Хоккайдо обнаружили новый защитный ответ на SARS-CoV-2, который включает рецептор распознавания вирусных образов RIG-I. Повышение экспрессии этого белка может усилить иммунный ответ у пациентов с ХОБЛ.

За 18 месяцев, прошедших с момента первого сообщения о COVID-19 и распространении пандемии, было проведено большое количество исследований, направленных на ее понимание и разработку менструаций для ее лечения. COVID-19 не влияет на всех инфицированных одинаково. 

Многие люди протекают бессимптомно; из тех, у кого есть симптомы, у подавляющего большинства есть легкие симптомы, и только у небольшого числа есть тяжелые случаи. Причины этого до конца не изучены и являются важной областью текущих исследований.

Учёные открыли новый механизм защиты от коронавируса SARS-CoV-2

Группа ученых из Университета Хоккайдо под руководством профессора Акинори Такаока из Института генетической медицины показала, что RIG-I, биологическая молекула, обнаруживающая РНК-вирусы, сдерживает репликацию SARS-CoV-2 в клетках легких человека. Их результаты, которые могут помочь предсказать исходы пациентов с COVID-19, были опубликованы в журнале Nature Immunology.

Актуальные новости России и мира