Перспективы диверсификации ОПК обсудили в Рязани

Конференция, посвященная переориентации рынков сбыта и расширению продукции предприятий сектора ОПК, состоялась в Рязани в мае 2021 года. Мероприятие было организовано ПАО «Промсвязьбанк» и компанией «Иннопрактика».

На региональной дискуссионной площадке собрались эксперты: представители ведущих российских организаций ОПК, власти, бизнеса и науки. Участники обсудили ключевые направления развития и реализации гражданской продукции, выпускаемой предприятиями ОПК, механизмы поддержки отрасли, ее кооперации с сектором высокотеха.

По словам Натальи Поповой, первого заместителя гендиректора «Иннопрактики», кооперация организаций ОПК, а также государства, частного бизнеса и вузов, поможет предприятиям оборонно-промышленного комплекса выйти на гражданские рынки и расширить экспорт продукции.

Раннее «Иннопрактика» совместно с ПСБ провели масштабное исследование уровня диверсификации организаций ОПК и разработали предложения по использованию мер поддержки для наращивания производства гражданской продукции. «Иннопрактика» и ПАО «Промсвязьбанк» планируют проводить ежегодно подобные исследования для оценки эффективности предпринятых и определения новых мер поддержки сектора ОПК на гражданских рынках.

Негосударственный институт развития «Иннопрактика» ведет деятельность с 2012 г. Под брендом «Иннопрактика» ведут работу две организации: ЦНИР (Центр национального интеллектуального резерва) МГУ и Фонд «НИР» («Национальное интеллектуальное развитие»).

Актуальные новости России и мира