Исследователи обнаружили нового посредника когда-то загадочного хронического зуда

В своем исследовании, впервые опубликованном 22 марта 2021 года в Journal of Investigative Dermatology , исследователи рассмотрели взаимосвязь между РНК-мессенджером клеток кожи — генетическим материалом, который направляет клетки для производства белков, — и молекулами, циркулирующими в крови, которые опосредуют системное воспаление, чтобы определить потенциальные причины PN.

Исследователи обнаружили нового посредника когда-то загадочного хронического зуда

По словам Шона Кватра, доктора медицины, доцента дерматологии медицинского факультета Университета Джона Хопкинса, такие исследования жизненно необходимы, поскольку ПП «чрезвычайно мало изучена» по сравнению с другими воспалительными заболеваниями кожи, такими как псориаз, для которых существует несколько одобренных методов лечения.

«Существует острая необходимость в лучшем понимании развития этого состояния, которое сильно влияет на жизнь пациентов, вызывая невыносимый зуд, нарушение сна и психосоциальные расстройства», — объясняет он.

Исследователи обнаружили, что секреция IL-22 подмножеством CD4 + T-клеток, известных как Th22-клетки, приводит к усилению химической передачи сигналов по коже, которая опосредует воспаление, ведущее к PN. Исследовательская группа использовала метод, известный как анализ вариаций набора генов, чтобы показать, что эти клетки Th22 являются частью очень дисрегулируемого иммунного пути (нарушение нормального баланса иммунной системы, часто приводящего к гиперактивации) и наиболее сильно коррелировали с интенсивностью зуда. сообщили пациенты с PN.

«Это исследование предоставляет прямые доказательства того, что ПП является системным воспалительным заболеванием, при котором воспаление циркулирующей крови служит связующим звеном между кожным заболеванием и другими сопутствующими заболеваниями, такими как инсулинорезистентность и высокое кровяное давление», — говорит Кватра. «Выявление связей между хроническим зудом и другими основными проблемами со здоровьем показывает нам, что для пациентов с ПП важно лечиться на ранней стадии, чтобы системное воспаление не способствовало развитию более серьезных проблем со здоровьем».

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира