Извержение розеттского камня на Солнце может помочь объяснить солнечные взрывы

В драматическом, многоэтапном извержении Солнца обнаружили новые ключи к разгадке, которые могут помочь ученым разгадать давнюю загадку того, что вызывает мощные и непредсказуемые солнечные извержения. Открытие этой фундаментальной физики может помочь ученым лучше предсказывать извержения, вызывающие опасные космические погодные условия на Земле.

Извержение розеттского камня на Солнце может помочь объяснить солнечные взрывы
Этот взрыв содержал компоненты трех различных типов солнечных извержений, которые обычно происходят по отдельности, что делает сообщение о таком событии первым. Объединение всех трех типов извержений в одном событии дает ученым что-то вроде солнечного Розеттского камня, позволяя им переводить то, что они знают о каждом типе солнечного извержения, чтобы понять другие типы и раскрыть основной механизм, который мог бы объяснить все типы солнечных извержений.

«Это событие — недостающее звено, где мы можем увидеть все эти аспекты различных типов извержений в одном аккуратном маленьком пакете», — сказала Эмили Мейсон, ведущий автор нового исследования и ученый-солнечник из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА в Гринбелте. Мэриленд. «Это доказывает, что эти извержения вызваны одним и тем же механизмом, только в разных масштабах».

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира