Ранние акустические опыты изменяют метилирование в переднем мозге эмбриона певчих птиц

Исследователи из Университета Иллинойса и Городского университета Нью-Йорка недавно провели исследование, в котором изучали влияние ранних акустических переживаний на активацию генов у певчих птиц. Их статья, опубликованная в журнале Elsevier’s Neuroscience Letters, показывает, что раннее воздействие заметных акустических сигналов может значительно повлиять на развитие социального поведения певчих птиц.

Ранние акустические опыты изменяют метилирование в переднем мозге эмбриона певчих птиц

Ведущими авторами недавней статьи являются студенты Ник Антонсон из Университета Иллинойса и Мойзес Ривера из Городского университета Нью-Йорка. В сотрудничестве с Хаубером и другими исследователями-биологами эти исследователи изучали как гнездование, так и эмбриональный слух у птиц на протяжении более 20 лет. Их исследования были сосредоточены на множестве видов, от коровьих до крапивников и зебровых вьюрков. В своем недавнем исследовании Хаубер и его коллеги взяли яйца зебровых вьюрков из колонии и поместили их в искусственный инкубатор. Впоследствии они подвергали птиц пению птиц, издаваемому разными видами, в течение 30 минут в день, в общей сложности в течение 5 дней. Эти песни могут быть либо сородичами (т. Е. Издаваемыми зебровым зябликом), либо гетероспецифическими (т. Е. Издаваемыми бенгальским зябликом, хвостатым зябликом или просто тишиной). Перед тем, как яйца вылупились, исследователи собрали ткань головного мозга птиц и исследовали ее, чтобы определить, существует ли другой уровень метилирования всего генома в слуховом переднем мозге птиц. Чтобы исследовать ткань, они использовали анализ на основе ферментов, лабораторный метод измерения ферментативной активности, который первоначально был разработан для млекопитающих, но позже был проверен на птицах .

Хаубер и его коллеги собрали ценные новые данные, свидетельствующие о том, что метилирование в слуховом переднем мозге эмбрионов певчих птиц опосредовано ранними акустическими переживаниями. Их работа может иметь важные последствия для понимания того, как социальное поведение певчих птиц формируется ранним воздействием акустических стимулов.

Источник — Aobe..

Актуальные новости России и мира