Великобритания впервые с июля сообщает о нулевых ежедневных смертях от COVID

Британия во вторник сообщила о нулевой ежедневной смертности от COVID-19 впервые с июля прошлого года. Согласно последним правительственным данным, 127 782 человека в Великобритании умерли в течение 28 дней после положительного теста с начала пандемии — это самое большое число погибших в любой европейской стране. Всего в Великобритании зарегистрировано 4,49 миллиона случаев Отсутствие ежедневных смертей во вторник произошло после того, как правительство сообщило только об одной смерти от COVID в Великобритании в понедельник, государственный праздник.

Правительство ввело жесткую изоляцию в январе во время второй волны случаев заболевания и смертей, последовавших за появлением более заразного варианта. Великобритания была одной из первых стран в мире, начавших массовую кампанию по инокуляции. С момента внедрения вакцины было введено две дозы вакцины более чем 25 миллионам человек — почти половине взрослого населения .

Великобритания впервые с июля сообщает о нулевых ежедневных смертях от COVID

Однако эксперты предупредили, что Британия может столкнуться с третьей волной случаев, вызванных опасностью Delta, впервые выявленной в Индии.

Актуальные новости России и мира