Большинство рецептов на бупренорфин выписываются небольшим количеством поставщиков

Согласно новому исследованию корпорации RAND, большинство рецептов на препарат бупренорфин, используемый для лечения расстройства, связанного с употреблением опиоидов, выписываются небольшим количеством медицинских работников.

Исследование, опубликованное 1 июня в Журнале Американской медицинской ассоциации , показало, что половина всех пациенто-месяцев лечения бупренорфином в 2016 и 2017 годах была прописана всего 4,9% врачей и других поставщиков медицинских услуг, которые прописали препарат во время лечения. период.

«Эти результаты имеют важное значение для усилий по увеличению доступа к бупренорфину», — сказал доктор Брэдли Д. Стейн, ведущий автор исследования и старший научный сотрудник некоммерческой исследовательской организации RAND. «Наше исследование показывает, что целенаправленные усилия, направленные на то, чтобы побудить более действующих лиц, выписывающих рецепты, стать теми, кто выписывает лекарства в больших количествах, и побудить существующих крупных абонентов к безопасному и эффективному лечению еще большего числа пациентов, могут быть мощным способом повышения эффективности лечения бупренорфином».

Большинство рецептов на бупренорфин выписываются небольшим количеством поставщиков

Бупренорфин — это лекарство, которое помогает людям с опиоидной зависимостью управлять своим заболеванием и воздерживаться от незаконного употребления опиоидов. Одобренный к применению в 2002 году, бупренорфин может назначаться врачами в офисе и другими медицинскими работниками, такими как практикующие медсестры , исторически после завершения утвержденного курса.

«Учитывая, что на относительно небольшое количество поставщиков приходится большая часть выписываемых бупренорфина, предоставление адресной поддержки тем, кто желает безопасно лечить большее количество пациентов, может быть более многообещающей стратегией для увеличения количества медикаментов среди людей, борющихся с опиоидной зависимостью, чем сосредоточение внимания на увеличении количество новых лиц, назначающих лекарства, — сказал Стейн.

Источник — Aobe.

Актуальные новости России и мира