Жительница Владивостока о фильме «Турист»: «Я в эйфории от увиденного»

Новый отечественный боевик «Турист» о работе российских инструкторов в ЦАР – картина с отлично рассказанной историей и без ненужных внутренних драм и лишних поворотов. Об этом в своем Telegram-канале рассказала девушка-дизайнер из Владивостока «Веселый лис», которая выступила автором одного из постеров для ленты.

По словам «Лиса», «Турист» — самое крутое, что ей довелось увидеть за последнее время. Девушка призналась, что следила за историей, рассказанной авторами картины, с неподдельным трепетом.

«И хотя я только сделала один первый постер, все равно этот фильм мне кажется каким-то своим, как будто я его и придумала, и сняла. Возможно, пересмотрев, на холодную голову, я и найду какие-нибудь недостатки, но сейчас, в три ночи, я просто в какой-то эйфории от увиденного», — заметила она.

Особенно дизайнер выделила работу актеров и саундтрек – он, по ее мнению, «попал в точку», а сцена, в которой играет заглавная композиция – просто «шикарная».

«После просмотра «Интерстеллара» хочется стать ученым и открывать человечеству космос. После просмотра «Однажды в Голливуде» — погулять по солнечному Лос-Анджелесу 1969-го года. После просмотра «Туриста» мне хочется поехать в ЦАР и отбиваться на базе от орд местных бандитов. Моя оценка: 8/10», — заявила «Веселый лис».

19 мая состоялся премьерный показ «Туриста» на российском телевидении. Сюжет фильма основан на событиях в ЦАР конца 2020 года. Тогда президентские и парламентские выборы в стране едва не оказались под угрозой срыва из-за разгула бандгруппировок, подконтрольных экс-президенту Франсуа Бозизе. Главный герой картины – российский инструктор с позывным Турист, который оказывается в эпицентре кризиса.

Актуальные новости России и мира