В ближайшем времени будет возможно управлять Apple Watch с помощью жестов рук

Сегодня Apple анонсировала длинный список новых специальных возможностей, которые появятся в ближайшее время, в том числе AssistiveTouch для Apple Watch, которая позволит пользователям управлять Apple Watch, даже не касаясь дисплея или элементов управления.

Благодаря машинному обучению на устройстве гироскоп, акселерометр и датчик сердечного ритма Apple Watch смогут обнаруживать тонкие различия в движении мышц и активности сухожилий, и эти движения позволят пользователям перемещать курсор на дисплее Apple Watch с помощью серия жестов рук, например сжатие или сжатие.

AssistiveTouch на Apple Watch позволит клиентам с различиями в конечностях легче отвечать на входящие вызовы, управлять указателем движения на экране, получать доступ к Центру уведомлений и Центру управления и т. д. Apple заявляет, что AssistiveTouch для Apple Watch будет доступен после обновления программного обеспечения. Эта функция, вероятно, будет частью watchOS 8, которая, как ожидается, будет представлена ​​вместе с iOS 15, macOS 12 и tvOS 15 на WWDC 2021 в следующем месяце.

Актуальные новости России и мира