Bloomberg: Apple готовит обновленный MacBook Air на преемнике M1

После успеха MacBook Air 2020 года на М1 Apple готовится выпустить обновленный MacBook Air с еще более быстрым процессором. Согласно Bloomberg , обновленный MacBook Pro, как ожидается, дебютирует уже в начале этого лета, а затем обновленный MacBook Air.

Для модернизированного MacBook Air более высокого класса, выпуск которого запланирован на конец года, Apple планирует стать прямым преемником процессора M1. Этот чип под кодовым названием Staten будет иметь такое же количество вычислительных ядер, что и M1, но будет работать быстрее. Также количество графических ядер увеличится с семи или восьми до девяти или 10. Apple также планирует обновление младшего 13-дюймового MacBook Pro с тем же чипом.

Хотя большой новостью в MacBook Air 2020 года стал чип M1, компания вообще не изменила его дизайн. На этот раз Apple может предложить, наряду с чипом M1X или M2, лучшую камеру FaceTime HD, как это было с 24-дюймовым iMac, добавить поддержку MagSafe, как, по слухам, сделать с новым MacBook Pro, и больше внутренних настроек.

Этот высококачественный MacBook Air может следовать тенденции 24-дюймовых iMac и предлагать цветные варианты, поскольку, по слухам, будущий MacBook Air может быть доступен во множестве цветов.

Другие изменения дизайна могут включать белые лицевые панели вокруг дисплея, а также переработанную клавиатуру, которая также имеет белый цвет.

На данный момент MacBook Air может выпустить уже в конце года. Глобальная нехватка чипов может повлиять на его объявление, если ситуация не улучшится в ближайшее время.

Актуальные новости России и мира