Sharp Aquos R6 выпущен с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

Sharp только что выпустила «зверя» на рынок смартфонов. AQUOS R6 представлен с максимальными характеристиками: смартфон работает на базе Snapdragon 888, дисплей имеет частоту обновления 240 Гц. Устройство оснащено первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры на задней панели.

По этим трем характеристикам уже можно сказать, что японский производитель смартфонов расширяет свое влияние в сегменте сверхвысокого класса в отрасли. Устройство полностью оснащено первоклассными технологиями и функциями, в том числе первым в мире 1-дюймовым сенсором и ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев, который поддерживает функцию разблокировки двумя пальцами. Согласно официальным примечаниям, «датчик отпечатков пальцев AQUOS R6 оснащен технологией Qualcomm 3D Sonic Max, которая в 11 раз больше, чем у обычных датчиков, и является самым большим размером в мире. Кроме того, повысился уровень безопасности».

Sharp Aquos R6 выпущен с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

Говоря о дисплее: устройство оснащено 6,6-дюймовым OLED-дисплеем WUXGA + Pro IGZO с разрешением 1260 x 2730 пикселей (2K +) и высокой частотой обновления 240 Гц. Этот дисплей предлагает максимальную яркость 2000 нит и даже поддерживает HDR с контрастностью 20 000 000: 1. Смартфон премиум-класса питается от большой аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч, которая поддерживает поддержку Intelligent Charge 2.0. Также он оснащен высокопроизводительным процессором Qualcomm Snapdragon 888 SoC. Что касается памяти, Sharp предлагает смартфон с 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища UFS 3.1.

Sharp Aquos R6 выпущен с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

Sharp в партнерстве с Leica представила первый в мире смартфон с 1-дюймовым CMOS-датчиком изображения. Компания заявила, что датчик примерно в пять раз больше, чем у предшественника, а также имеет множество улучшений. Задние датчики устройства также поддерживают лазерную автофокусировку при слабом освещении. Sharp добавил, что он использует 7-элементную Leica Summicron, что позволяет делать фотографии в высоком разрешении. Его основным сенсором является 20-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 1,9 в сочетании с объективом с разрешением 12,6 ToF.

Sharp Aquos R6 выпущен с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

AQUOS R6 работает под управлением Android 11, а также имеет сертификат IPX8 для защиты от воды и пыли. К сожалению, более подробные сведения о доступности, такие как цена устройства, в настоящее время неизвестны.

Актуальные новости России и мира