Паралимпийская ролевая игра от режиссера Final Fantasy XV выйдет в июне

Первый проект от новой студии JP Games, режиссера Final Fantasy XV Хадзиме Табаты, наконец-то будет выпущен в следующем месяце, сообщила компания.

Pegasus Dream Tour — это мобильная ролевая игра, посвященная Паралимпийским играм, первая игра, имеющая официальную лицензию на Паралимпийские игры. Первоначально об этом было объявлено более двух лет назад, но Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио были отложены на год из-за пандемии COVID-19, и с тех пор в отношении этого проекта было молчание.

JP Games описывает The Pegasus Dream Tour как «ролевая игра с аватарами», действие которой происходит в Пегас-Сити. Вы можете создать персонажа на основе селфи с телефона и обучить его различным паралимпийским видам спорта. В игре представлены иллюстрированные версии девяти пара-атлетов из реального мира, которые соревнуются в таких видах спорта, как метание копья, легкая атлетика и баскетбол на колясках. Популярный японский талисман-робот-кошка Дораэмон также включен в качестве путеводителя по Пегас-Сити.

Тизер-трейлер не дает слишком много информации о том, как на самом деле будет проходить The Pegasus Dream Tour, с очень краткими взглядами на внутриигровые действия. Стиль и масштаб игры, похоже, немного изменились с момента ее первоначального анонса, и Табата предполагает, что задержка Игр изменила направленность проекта.

Актуальные новости России и мира