AppleTrack: Беспроводные наушники Apple AirPods 3 покажут на следующей неделе

Судя по последним инсайдам, Apple анонсирует AirPods третьего поколения на следующей неделе во вторник, 18 мая.

Слухи об AirPods третьего поколения ходят давно, но Apple пока ничего не анонсировала. Однако новый отрывочный слух на этой неделе утверждает, что AirPods 3 (неофициальное название) будет официально выпущен в следующий вторник, 18 мая.

Как стало известно aobe.ru, слух исходит от ютубера Люка Миани и впервые был опубликован на веб-сайте AppleTrack. Согласно источникам Миани, AirPods 3 уже готовы к поставкам, и ожидается, что Apple объявит о них в пресс-релизе 18 мая. Он также предполагает, что Apple может объявить о новом плане Apple Music HiFi в тот же день.

Хотя у Миани нет опыта в том, чтобы делиться утечками информации об Apple, в отчете, опубликованном 1 мая, уже говорилось, что Apple может анонсировать новые AirPods «в ближайшие недели». Ссылаясь на собственные источники, Hits Daily Double сообщила, что Apple работает над новым планом высококачественной потоковой передачи звука для Apple Music, который будет анонсирован вместе с AirPods третьего поколения.

После этого первоначального отчета 9to5Mac смог найти доказательства в бета-коде iOS 14.6, подтверждающие слухи о плане Hi-Fi для Apple Music с поддержкой Dolby Audio. Что касается AirPods 3, в Интернете уже давно циркулируют несколько фотографий продукта, и в продаже уже есть поддельные модели.

AppleTrack: Беспроводные наушники Apple AirPods 3 покажут на следующей неделе

AppleTrack: Беспроводные наушники Apple AirPods 3 покажут на следующей неделе

Новые «AirPods» станут первым крупным обновлением стандартных «AirPods» после небольшого обновления в 2019 году, которое включало беспроводную зарядку, поддержку Hey Siri и увеличенное время автономной работы. Аналитик Apple Минг-Чи Куо сказал, что новые AirPods начнут массовое производство в третьем квартале этого года.

Актуальные новости России и мира