Предстоящие iPhone 13 будут немного толще и заимеют большие выступы камеры

Предстоящие модели iPhone 13 от Apple будут немного толще, чем модели iPhone 12, а также будут иметь более толстые выступы камеры с меньшими выступающими линзами, согласно найденным схемам iPhone 13.

Ожидается, что новые модели iPhone 13 и 13 Pro будут иметь толщину 7,57 мм по сравнению с 7,4 мм в моделях iPhone 12. Это увеличение на 0,17 мм, которое не будет особенно заметно для большинства людей.

Изменения, касающиеся ударов камеры новых iPhone, могут быть более заметными. У iPhone 13 и 13 Pro выступы камеры будут более толстыми, и это изменение будет наиболее заметным на iPhone 13 Pro. У iPhone 12 и 12 Pro выступ камеры составляет от 1,5 мм до 1,7 мм, в то время как у iPhone 13 он будет более толстым выступом камеры 2,51 мм. В то же время iPhone 13 Pro будет иметь выступ камеры толщиной 3,65 мм.

Отчасти выступы камеры становятся толще, чтобы линзы не выступали так же сильно на моделях iPhone 13. Вместо того чтобы выступали отдельные линзы, как мы видели на моделях theiPhone 12‌, выступ камеры в семействе iPhone 13‌ будет выступать больше, в то время как линзы будут располагаться ближе к заподлицо, аналогично дизайну iPad Pro 2020 года.

Предстоящие iPhone 13 будут немного толще и заимеют большие выступы камеры

В дополнение к более толстому выступу камеры Apple меняет общий размер выступа камеры, изменение, которое также будет наиболее заметно на iPhone 13 Pro. IPhone 12‌ и 12 Pro имеют выступ камеры размером около 28 мм на 30 мм, в то время как ‌iPhone 13‌ будет иметь выступ камеры, который ближе к квадрату, примерно 29 мм на 29 мм, при этом выступ также расположен примерно на миллиметр ближе к верхнему краю. iPhone .

Ожидается, что iPhone 13 Pro получит более крупный выступ камеры, размером примерно 36 мм на 37 мм, поэтому вместо того, чтобы иметь размер выступа камеры, подобный iPhone 13, он будет больше похож на iPhone 13 Pro Max. Камера iPhone 12 Pro меньше, чем камера iPhone 12 Pro Max , поэтому сдвиг в 2021 году предполагает, что у 13 Pro и Pro Max будут аналогичные камеры, а Apple, возможно, вернет паритет функций.

Ходят слухи, что мы действительно увидим улучшения камеры. Ожидается, что стабилизация со сдвигом датчика будет расширяться, по крайней мере, в линейке iPhone 13 Pro, если не в обычных моделях iPhone 13, что приведет к улучшению характеристик при слабом освещении и стабилизации. В настоящий момент стабилизация смещения датчика ограничена «iPhone 12 Pro Max».

И iPhone 13‌ Pro, и 13 Pro Max могут получить стабилизацию сдвига датчика как для широкоугольных, так и для сверхширокоугольных объективов, что объясняет, почему выступ камеры будет больше для этих двух моделей и почему он может быть толще.

Слухи также указывают на то, что модернизированный телеобъектив, который был представлен исключительно в «iPhone 12 Pro Max», может быть установлен и в «iPhone 13» Pro, что является еще одним признаком того, что камеры iPhone 13 Pro и Pro Max могут иметь одинаковый набор функций. Мы не слышали о каких-либо новых функциях камеры, ограниченных 13 Pro Max, что является хорошей новостью для тех, кто хочет телефон меньшего размера, который поставляется со всеми функциями Pro.

Поскольку размер выступа камеры в линейке iPhone 13 меняется, Apple может также планировать отрегулировать расположение боковой кнопки, кнопки отключения звука и кнопок регулировки громкости. Боковую кнопку можно сдвинуть немного ниже на моделях iPhone 13, при этом кнопка отключения звука и кнопки регулировки громкости на другой стороне также сдвинуты вниз соответственно.

Актуальные новости России и мира