Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Следующий MacBook Air от Apple будет иметь совершенно новый дизайн и будет представлен в различных цветах, таких как 24-дюймовый iMac, по словам лидера Джона Проссера, который теперь выпустил якобы точные рендеры новых ноутбуков на основе просочившихся изображений.

В новом видео, загруженном на YouTube-канал Front Page Tech, Проссер подробно рассказал о своем предыдущем прогнозе, что модели MacBook Air следующего поколения от Apple будут представлены в различных цветах, и показал рендеры с изображением новых машин. В своем предыдущем видео Проссер предположил, что «MacBook Air» следующего поколения будет иметь кремниевый чип M2 Apple и станет преемником нынешнего «MacBook Air» M1.

Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Рендеры Проссера якобы основаны на просочившихся изображениях алюминиевого корпуса MacBook. Проссер сказал, что он пришел к выводу, что на просочившихся изображениях изображен «MacBook Air» из-за его ультратонкого профиля и несхожести с просочившимися схемами, показывающими модели MacBook Pro следующего поколения.

Проссер сказал, что дизайн «MacBook Air» больше не сужается, но в целом он значительно тоньше.

Как и Magic Keyboards для нового 24-дюймового iMac , клавиатура MacBook Air, очевидно, будет белого цвета с полноразмерными функциональными клавишами. Говорят, что более крупные функциональные клавиши заставили всю клавиатуру опуститься, тем самым уменьшив размер трекпада.

Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Будет два порта USB-C, по одному с каждой стороны устройства. Проссер сказал, что порт MagSafe не был виден в просочившихся изображениях, поэтому он не был добавлен в рендеры. В предыдущем отчете Марка Гурмана из Bloomberg говорилось, что в следующих «MacBook Air» и MacBook Pro будет возвращен разъем «MagSafe» с более высокой скоростью зарядки.

Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Нижняя сторона «MacBook Air» также претерпит значительные изменения в дизайне, поскольку у него больше не будет четырех резиновых ножек для поддержки. Вместо них будут две длинные вертикальные полоски.

Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Считается, что нижняя часть рендера «MacBook Air» более точна, чем верхняя половина. Дисплей и размер его лицевых панелей неизвестны и являются чисто предположениями, но Проссер сказал, что, как и 24-дюймовый «iMac», новый «MacBook Air» будет иметь белые лицевые панели.

Одним из самых значительных изменений станет цветовая гамма, впервые предложенная на «MacBook Air». Проссер узнал о синем и зеленом «MacBook Air», но будут варианты цвета, отражающие цветовую палитру 24-дюймового «iMac»

В частности, цвета, очевидно, будут «очень близки, если не идентичны оттенкам, которые вы видите на подставках для новых 24-дюймовых iMac». «IMac» имеет более пастельные тона на подставках, в отличие от более смелых и ярких цветов на задней панели «iMac».

Яркий дизайн как у iMac повторится и в новых Apple MacBook Air

Проссер точно предсказал, что «iMac» появится в нескольких цветовых вариантах в начале этого года. Тем не менее, стоит отметить, что Проссер ошибочно предположил, что «M1» «iMac» будет отражать цветовую палитру iPad Air .

Проссер сказал, что MacBook Air с обновленным дизайном выйдет в продажу к концу 2021 года, если он вообще появится в этом году. Это очень похоже на сроки, обозначенные Гурманом , который сказал, что Apple планирует выпустить новый «MacBook Air» не раньше, чем во второй половине этого года или в 2022 году.

Актуальные новости России и мира