Туры в ОАЭ: где поселиться в Дубае

Покупая туры в ОАЭ и останавливаясь в Дубае, туристы теряются среди многообразия огромного города, площадь которого не меньше сложенных вместе Москвы и Санкт-Петербурга. Чтобы упростить поиск путевок, ловите список привлекательных для проживания мест в мегаполисе.

В городе насчитывается две сотни районов. Среди них можно выделить 9 частей Дубая, наиболее востребованных среди путешественников, заказывающих путевки в ОАЭ. 

Downtown

Деловой центр Дубая привлекает тех, кто приехал в Эмираты не только для отдыха, но и для работы. В здешние отели заселяются преимущественно бизнесмены, которых выгодные сделки интересуют больше пляжного релакса и развлечений. Туристам здесь будут интересны высочайшая в мире башня Burj Khalifa, Танцующие фонтаны и крупнейший в мире торговый центр Dubai Mall. Собственные пляжи отсутствуют.

Jumeirah

Прибрежный район, где построены топовые отели ОАЭ, включая роскошные Burj Al Arab и Atlantis The Palm. В районе найдутся развлечения на разный вкус: от бесплатных муниципальных пляжей и оазиса Safa, до большого аквапарка Wild Wadi. Украшение района — Palm Jumeirah, искусственный остров в форме финиковой пальмы, который видно из космоса. 

Dubai Marina

Густо застроенная часть города расположилась вдоль искусственного канала, берега которого служат пристанью для яхт жильцов соседних небоскребов. Наряду с высотками здесь построены отели класса 4* и 5*, яхт-клуб и крупный торговый молл. 

Bur Dubai

Еще один деловой центр Дубая, в котором нашлось место и бюджетным гостиницам. Привлекает туристов, приехавших на отдых в Арабских Эмиратах для осмотра исторических и культурных достопримечательностей. В этом районе расположены старая часть города Bastakia, дом шейха Заида, форт Al Fahidi, этнографическая деревня Heritage Village, несколько мечетей.

Deira

Популярный район с муниципальным пляжем и пристанью для лодок «доу». Отели в Дейре преимущественно недорогие, но ухоженные. Местность известна крупнейшими рынками Дубая: Золотым, Рыбным, Рынком специй, Крытым базаром. Увеселения ждут гостей в Dubai Creek Golf & Yacht Club, в развлекательном комплексе Dubai Festival City и в торговых центрах. Тем, кто приехал в Дубай за культурной «пищей», турпортал poehalisnami.kz рекомендует посетить Музей женщин и открытый в первой светской школе эмирата Музей образования. 

Sheikh Zayed Road

12-полосное шоссе длиной в 55 км соединяет деловую часть Дубая с Абу-Даби. Улица вдоль трассы застроена небоскребами с гостиницами разных уровней, офисными зданиями, жилыми небоскребами, магазинами и ресторанами. Чем дальше от Даунтауна, тем дешевле отели и цена туров в ОАЭ для гостей. 

Новый район

В Новом Дубае разрешено покупать недвижимость иностранцам. Возможно, благодаря этому здесь появился выбор жилья на разный кошелек. Радует и туристическая инфраструктура района: гостиницы, поля для гольфа, спортивная площадка, зеленые зоны.

Al Barsha

Другие курорты ОАЭ не могут похвастаться крытым лыжным центром, а в Аль-Барша такой есть. Ski Dubai привлекает местных жителей и путешественников уникальной возможностью прокатиться на лыжах или сноуборде в стране вечного лета и песков. Здесь же находятся торговые центры Mall Of Emirates и Al Barsha Mall. На местном автомобильном полигоне устраивают гонки на мини-болидах. В Pond Park приятно прогуляться вдоль искусственного озера. Хоть район расположен в сердце Дубая, здешние гостиницы относят к бюджетному ценовому сегменту по сравнению с другими частями мегаполиса.

Актуальные новости России и мира