Колбы для кальянов — какие бывают, как выбрать, где купить?

Внешний вид кальяна, его устойчивость зависят от колбы. Элемент влияет на комфорт процесса курения табака. Колбы отличаются внешне, и имеют ряд особенностей.

Вместимость жидкости и густой дым взаимосвязаны, поэтому не стоит выбирать декоративные колбы, также как и табак для кальяна, купить который сейчас можно в любом табачном магазине. Итак давайте разберемся какие бывают колбы для кальянов.

Колбы для кальянов - какие бывают, как выбрать, где купить?

Основные особенности

Колбы изготавливаются по различным технологиям, от которых зависит время использования данной части кальяна. Форма колбы должна точно подходить под размер кальяна, в противном случае прибор будет неустойчивом.

Существует три варианта изготовления колбы:

  1. Китайский вариант создают с учетом европейских стандартов, при этом качество может страдать. В процессе производства применяется термовакуумная обработка. Изготовители добавляют цинк в стекло для колб. Готовые колбы отличаются высокой прочностью. Многие заказчики предпочитают брать китайскую продукцию из-за низкой ценовой политики. Производители используют дешевую рабочую силу, и стараются снизить цены на товар;
  2. Чешские колбы изготавливаются из специального богемского стекла. Чешские заводы работают исключительно по европейским стандартам. Колбы отличаются прочностью и эстетическим внешним видом. Стекло достаточно прочное, что увеличивает износостойкость изделия.
  3. Сирийский метод отличается тем, что материал для создания колбы заливается в форму. Серийное производство исключает высокое давление. В процессе создания колбы в стенках могут появиться пузырьки воздуха. Колбы, изготовленные по сирийскому варианту, могут быстро выходить из строя. Износостойкость колбы оставляет желать лучшего.

Какие бывают

При выборе колбы нужно опираться на соотношении цены и качества изделия. Необходимо разбираться в моделях, и знать основные различия. Различают следующие виды колб:

  • Дроп- колбы, выполненные их специального прочного стекла. Изделие в форме капли отличается устойчивостью. Плоское дно выпускается с большой каемкой.  Высота колбы не превосходит 28 сантиметров. Элемент данного типа следует брать под стандартные кальяны средней высоты, например, MattPear и Alpha Hookah;
  • Крафт – колбы для кальяна, изготовленные из толстого стекла. Широкое дно добавляет изделию устойчивости. Кальян с крафт-колбой можно брать с собой в путешествия. Устойчивое дно позволяет курить на природе, не опасаясь неровностей. Крафт заказывают для высоких моделей кальянов. Колбы подойдет к Mamay Cusom Coilovers;
  • Кэнди Луп- колбы, выполненные в форме пирамид. Изделия сочетаются с кальянами средней высоты.  Диаметр горловины колбы равен 45 миллиметров. Высота колбы равна 23 сантиметров;
  • Кхалил Мамун представляет собой классический вариант колбы, берущий начало на востоке. Колбы данного производителя пользуются большим спросом в России. Толстое стекло обеспечивает надежную защиту от мелких повреждений и царапин.

При выборе колбы важно правильно подобрать диаметр, подходящий к кальянной шахте. Важно, чтобы шахта не «болталась» свободно в колбе, и не упиралась в ее дно. Размеры колб можно посмотреть на упаковке. Необходимо проверить, чтобы элемент был устойчивым в стоячем положении. Для любителей кальяна важен объем резервуара, чем больше в нем помещается воды, тем более густой дым можно получить в процессе курения.

Как купить оптом

Колбы для кальянов можно купить оптом. При заказе большой партии поставщики предоставляют скидки. Стоит обратиться в компанию, занимающуюся продажей кальянов, или табака для кальянов. Консультанты подскажут, какие бонусы есть у оптовых покупателей. Заказ оплачивается наличными, или банковским переводом. Необходимо уточнить условия транспортировки у поставщика.

Актуальные новости России и мира