Диетологи назвали вызывающие головную боль продукты

Людям с частыми головными болями стоит отказаться от употребления цитрусовых, некоторых сыров и дргих продуктов, которые назвали диетологи. В беседе с изданием La Vanguardia специалисты по питанию Сандра Бакера и Альваро Санчес рассказали, что у головной боли могут быть разные причины, которые стоит выяснить на приеме у врача. Однако можно помочь себе самому — есть некоторые продукты, влияющие на частоту мигреней. Например, диетологи советуют отказаться от голубых сыров, так как содержащийся в них гистамин способствует расширению сосудов. Похожий эффект оказывают цитрусовые.

Интересно, что большое количество кофе может спровоцировать головную боль, при этом отказ от него приводит к такому же эффекту у некоторых людей. Из рациона стоит убрать авокадо, несмотря на всю его полезность. Гистамин в большом количестве есть в красном вине, колбасных изделиях и некоторых других продуктах мясной переработки.

Специалисты советуют людям с частыми мигренями есть каждые три часа, потому что снижение уровня сахара не редко становится причиной головной боли.

Актуальные новости России и мира