Завтрак нежирным йогуртом продлевает жизнь

Медики всех стран в один голос говорят, что на продолжительность жизни напрямую влияет питание. Британские специалисты утверждают, что натуральный кисломолочный йогурт при постоянном употреблении может защитить от сердечных заболеваний и одарить еще несколько лет здоровой жизни. Йогурт также полезен для профилактики ожирения, болезней сердечо-сосудистой системы и даже рака. Идеально есть этот кисломолочный продукт на завтрак вместе орахами, фруктами или овощами.

В число полезных элементов рациона для защиты от сердечных заболеваний эксперты издания Express внесли мясо птицы, бобы, растительные масла не тропического происхождения и цельнозерновые крупы. Также стоит обратить свое внимание на рыбу, насыщенную омега-3 жирными кислотами, которая снижает риск гипертонии.

Для профилактики диабета, болезни Паркинсона и слабоумия врачи рекомендуют пить кофе. В нем много антиоксидантов, защищающих мохг от денеративных изменений. Кроме перечисленного, медики напоминают о необходимости достаточного количества сна и физической активности каждый день.

Актуальные новости России и мира