Sony показала компактный смартфон Xperia 5 II

На этой неделе компания Sony официально презентовала свежий флагман Sony Xperia 5 II. Внешне аппарат выглядит немного необычно, так как имеет заметные рамки сверху и снизу, диагональ экрана, выполненного по технологии OLED, равна 6,1 дюйма. Смартфон обладает разрешением FullHD+ с частотой обновления кадров 120 Гц. Xperia 5 II получила процессор Snapdragon 865, 8 Гб оперативной памяти и 128 (или 256) Гб постоянной. Вопреки современным тенденциям, у аппарата сохранился разъем 3,5мм под наушники и слот для карты памяти.

Производитель уверяет, что новинка обладает небывалыми для своих размеров возможностями фото- и фидеосъемки. Блок камер состоит из трех объективов по 12 Мп каждый, а главный может выдавать видео в разрешении 4К при 120 кадрах в секунду и фокусируется по глазам. Второй сенсор обеспечивает трехкратный оптический зум, а третий имеет сверширокоугольную линзу.

Xperia 5 II получил сравнительно небольшой аккумулятор — всего 4000 мАч, но при этом быструю зарядку на 21 Вт. В Европе и США новинку можно будет приобрести уже с 4 декабря за 900 евро, а в России за 70 тысяч рублей.

Актуальные новости России и мира