Ученые из Британии опубликовали калькулятор возраста смерти

Исследователи из Университета Восточной Англии разработали калькулятор, получивший название Mylongevity, который показывает влияние различных медицинских факторов и факторов образа жизни на продолжительность жизни.

Идея калькулятора, который может предсказать, когда вы собираетесь умереть, может звучать как идея из научно-фантастического блокбастера. Но ученые из Университета Восточной Англии сделали такой калькулятор реальностью в рамках нового исследования. Калькулятор, получивший название Mylongevity , показывает влияние различных медицинских факторов и факторов образа жизни на продолжительность жизни.

Профессор Елена Кулинская, руководившая разработкой приложения, сказала: «Людей интересует продолжительность их жизни, но не только из болезненного любопытства. Ожидаемая продолжительность жизни имеет большое значение при любом долгосрочном планировании, и это особенно важно для людей, планирующих свои финансовые цели и стратегии выхода на пенсию. Это также может помочь людям увеличить продолжительность жизни, изменив здоровый образ жизни».

Ученые из Британии опубликовали калькулятор возраста смерти

Актуальные новости России и мира