Американскую школьницу арестовали за невыполненное домашнее задание

В штате Мичиган законодатели и иполнительные власти пытаются отпустить на свободу 15-летнюю школьницу, которую отправили в тюрьму из-за не сделанных уроков. Как пишет Detriot Metro Times, впервые о Грейс, чья фамилия не сообщается, сообщили из независимой организации журналистских расследований ProPublica Illinois. Годом ранее девушку обвинили в краже и нападении, однако оставили на свободе с испытательным сроком на определенных условиях. Через два месяца суд признал невыполнение домашнего задания нарушением условий и подростка отправили в колонию для несовершеннолетних.

У девочки ранее диагностировали синдром дефицита внимания, из-за чего ей и так было трудно учиться, а переход в онлайн в связи с пандемией коронавируса окончательно выбил ее из колеи.

Глава округа Окленд Дэвид Култер считает, что нужно добиться пересмотра дела в суде. На этом же настаивают конгрессмены от мтата Мичиган. Член конгресса Бренда Лоуренс заявила, что решение суда вызывает беспокойство. Она намерена убедиться, что речь идет не о дискриминации по этническому признаку, так как Грейс афроамериканка.

Актуальные новости России и мира