Составлен рейтинг самых продаваемых автомобилей

Эксперты из Великобритании составили рейтинг самых популярных авто в мире за 2019 год. По их мнению самый продаваемый внедорожник прошлого года — Toyota RAV4, на втором месте Honda CR-V, а на третьем — Nissan X-Trail. В середине рейтинга засветились Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan, коих в мире продается по 550 тысяч экземпляров. Не менее популярны и пикапы — за прошлый год их продажи выросли с 5,52 млн до 5,33 млн.

При этом самыми большими потребителями пикпов стали Канада и США, где было продано 3,53 млн автомобилей этого класса. В Европе же купили 3,5% от общего числа пикапов.

На мировой арене главенствуют Honda и Toyota, так как на долю этих автогигантов приходятся 7 из 10 проданных авто во всех странах.

Самой продаваемой моделью прошлого года эксперты назвали Toyota Corolla — более 1,2 млн авто, на втором месте общего рейтинга внедорожник Toyota RAV4, о котором упоминалось ранее (1 млн экземплояров). На третьей позиции плотно укрепилась Honda CR-V с 831 тысячей продаж. Четвертое и пятое места получили Ford F-150 и Nissan Sentra соответственно.

Шестая позиция занята Toyota Camry, продажи которых составили 708 тысяч экземпляров в мире. Седьмое место эксперты отдали Nissan X-Trail / Rogue (674 тысячи продаж), восьмое — Honda Civic (666 тысяч авто продано), девятое — Honda HR-V (626 тысяч продаж). Замыкающую позицию в рейтинге занял автомобиль Honda Accord с 587 тысячами проданных экземпляров.

Актуальные новости России и мира