У переболевших коронавирусом появились боли через несколько месяцев

Израильские врачи столкнулись с новой проблемой от коронавируса — у некоторых пациентов появились страннные боли в теле, которые мешают спать. Главврач первой общественной клиники Израиля в Бней-Браке Эран Шенкер рассказал изданию The Times of Israel, что пациенты с этим симптомом начали начали обращаться на прошлой неделе.

Пациентка, чье имя не называется, сообщила, что переболела коронавирусом в марте и месяц назад получила отрицательный результат. 40-летняя израильтянка говорит, что, несмотря на выздоровление, чувствует постоянную усталось и не может пройти дольше нескольких минут. Она отметила, что ее муж, также переболевший COVID-19, испытывает похожие симптомы.

По словам женщины, врачи не нашли повреждений легких у ее мужа после выздоровления, но его снова госпитализировали в апреле с подозрением на пневмонию. Диагноз не подтвердился, но у него начались необъяснимые боли и проблемы с дыханием.

Доктор Шенкер рассказал, что это далеко не единичный случай. Причем врачи не могут выяснить причину боли, поэтому купируют симптом обезболивающими.

Актуальные новости России и мира