Названы продукты, которые нельзя употреблять с бананами

Банан стал очень популярным фруктом из-за большого содержания полезных микроэлементов, однако есть продукты, с которыми его сочетать нельзя. Как пишет Sohu, сочетание бананов с хамийской дыней приводит к избытку ионов калия, что ослабляет сердечную мышцу и провоцирует проблемы с почками и суставами, а так же модет привести к летальному исходу при регулярном употреблении.

Не стоит есть бананы с кисломолочными продуктами, так как эта комбинация вызывает боли в животе и неполадки в работе ЖКТ. Особенно внимательными нужно быть тем, у кого диагностировано нарушение функций селезенки и желудка.

Специалисты считают, что бананы в сочетании с бататом — тоже не лучший вариант. Оба продукта богаты клетчаткой, а это может затруднить пищеварение. Помимо вздутия живота эти продукты вместе могут привести в тяжелых случаях к хронической интоксикации.

Если же хочется съесть какие-то из перечисленных продуктов в один день, то стоит подождать хотя бы 30 минут. Диетологи не рекомендуют есть бананы натощак, употреблять незрелые плоды и хранить эти фрукты в холодильние, так как там они переспевают быстрее.

Актуальные новости России и мира