Мошенники начали выманивать деньги россиян от имени «Леруа Мерлен»

Россияне пожаловались на несуществующую акцию, проводимую через официальное сообщество компании ВКонтакте, которое, вероятнее всего было взломано.

21 мая, как стало известно gazetadaily.ru, подписчикам сообщества прислали сообщение, в котором «Леруа Мерлен» предложили принять участие в бесплатной лотерее.

Более того, в сообщении указали, что каждый, кто примет участие в ней получит скидку на любой товар в магазине. Ссылка в сообщении ведет на сайт, где онлайн разыгрывается приз.

Интереснее всего было то, что любой билет является выигрышным, однако, чтобы получить денежный приз, требуется внести пошлину.

Стоит отметить, что подобная схема является одной из самых распространенных в Сети, а обман заключается в том, что никаких выигрышей человек не получит даже после оплаты пошлины.

Пока официальных комментариев от «Леруа Мерлен» по лотерее не поступало, но на момент написания новости сообщения с аккаунта были уже заблокированы.

Мошенники начали выманивать деньги россиян от имени «Леруа Мерлен» Мошенники начали выманивать деньги россиян от имени «Леруа Мерлен»
Актуальные новости России и мира