В Ростове выпускников 11 класса собрали на медицинский осмотр

И это произошло несмотря на постановление правительства, ведь на территории Ростовской области до сих пор действует режим самоизоляции.
В постановлении указано, что в период режима самоизоляции плановая медицинская помощь не оказывается.

Однако, как стало известно журналистам gazetadaily.ru, сегодня 20 мая несмотря ни на что все[ выпускников 11-х классов ростовского лицея №51 пригласили в поликлинику детской городской больницы №2.

Более того, издание отмечает, что требования прибыть на медицинский осмотр выдвинула врач поликлиники, уточняя, что это необходимо для дальнейшего поступления в ВУЗ.

На произошедшее указали родители школьников, которые были очень удивлены случившемуся. Кроме этого, такое же предложение поступило еще и выпускникам других школ в Кировском районе.

В Ростове выпускников 11 класса собрали на медицинский осмотр

Школьники на сегодняшнем мероприятии.

Как рассказали сами выпускники, в поликлинику пришли не только они, так как туда прибыли еще как минимум 5-й лицей и 80-я школа.

Всех собрали в 9 часов утра, перед входом измерили температуру, спрашивали у школьников наличии прививочных сертификатов, а также брали у детей кровь.

Те, кто прибыл на осмотр без сертификата должны прийти в поликлинику в следующую среду. Все это происходило без соблюдения какой-либо социальной дистанции.

После сдачи крови, школьников направляли на флюорографию, а некоторые проходили и кардиограмму.

Как в условиях пандемии коронавируса было принято решение собрать большое количество школьников в одном месте остается непонятным, но есть данные, что на эту поликлинику жалобы поступали ранее не один раз. Ждем официальных комментариев по этому поводу.

 

Актуальные новости России и мира