Раскрыты характеристики Android-смартфона Microsoft Surface Duo

В прошлом году Microsoft на презентации новых устройств впервые за несколько лет показала свой новый смартфон. К тому же он оказался первым аппаратом Microsoft под управлением Android.

Модель под названием Surface Duo является раскладным смартфоном, но в нем установили два отдельных экрана, а не один гибкий как, к примеру, у смартфонов компании «Самсунг».

На презентации Surface Duo была продемонстрирована только внешность устройства, но технические характеристики в компании называть не стали.

Зарубежный профилирующий портал Windows Central узнал некоторые подробности про Android-смартфон от Microsoft.

Этот аппарат начали разрабатывать очень давно, поэтому в основе смартфона лежит Snapdragon 855.

Сейчас актуальным флагманским чипом является Snapdragon 865. Устаревший процессор разработчики решили не менять, так как из-за этого пришлось бы полностью перестраивать всю внутреннюю часть смартфона.

Оперативной памяти в Surface Duo установят 6 ГБ, флеш-накопитель будет на 64 или 256 ГБ.

В устройстве не будет поддержки NFC и карт памяти, а также смартфон оснастят всего одной камерой, в которой будет 11 Мп датчик изображения.

Источник сообщает, что аппарат получит два AMOLED-экрана диагональю 5,6-дюйма. Разрешение каждой матрицы будет по 1800х1350 пикселей.

В смартфоне от Microsoft будет поддержка фирменного стилуса Surface Pen. Толщина корпуса смартфона в разложенном состоянии составит всего 4,8 мм, а из-за такой толщины в устройстве не нашлось места для большого аккумулятора.

Будет установлена батарея всего на 3460 мАч, и скорее всего для такого устройства ее надолго не хватит.

Презентация Surface Duo должна состоятся летом, а о ценах на раскладной смартфон пока ничего не сообщается.

Актуальные новости России и мира