Жителям Гонконга раздадут бесплатно многоразовые маски

Средства защиты разошлют по почте всем, кто пройдет онлайн-регистрацию в программе.
Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции правительство Гонконга решило раздать всем жителям многоразовые защитные маски, пишет ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post. Предположительно, власти разошлют по почте в общей сложности 7,5 млн высококачественных масок всем, кто пройдет онлайн-регистрацию.

«Мы исходим из того, чтобы у каждого была надежная многоразовая маска. Подготовительные работы [к программе распределения] вступили в завершающую стадию», — сказал представитель Департамента инноваций и технологий Гонконга.

Местные жители посчитали инициативу несколько запоздавшей, так как многие уже потратились на маски, кроме того эпидемиологическая ситуация стала стабильной. Как сообщает издание, за последние две недели здесь почти не было новых случаев заражения коронавирусом.

С начала пандемии в Гонконге выявили 1 039 заболевших, 4 из которых скончались. В связи с небольшим количеством зараженных власти начали смягчать карантинные меры. С этого понедельника госслужащим разрешили выйти на работу.  В скором времени откроются и другие общественные места.

Актуальные новости России и мира