У пациентов в Коммунарке выявили новый симптом коронавируса

Медики обнаружили высыпания на руках и животе у зараженных COVID-19.
Главврач больничного комплекса в Коммунарке в Новой Москве Денис Проценко в ходе онлайн-встречи, организованной Российским еврейским конгрессом, рассказал о новом симтоме, выявленном у многих пациентов. Медики обнаружили у зараженных коронавирсом высыпания на животе и руках, пишет ТАСС. Проценко сказал, что о мутации вируса модно судить только при непосредственном наблюдении за течением болезни и проводя клинические исследования, а также сравнивать полученый опыт с опытом зарубежных коллег.

«Мы видим у большинства поступивших к нам больных кожные проявления, о которых не так много писалось. Предположить о мутации можно только по разнице клинической картины. Высыпания достаточно разнообразны. В первую очередь высыпания на коже кистей и живота», — добавил Проценко.

Ранее главврач на своей странице в Facebook написал, что врачам удалось провести первую тромбоэкстракцию (прямое механическое извлечение тромба) при ишемическом инсульте вместе с медиками Городской клинической больницы имени И. В. Давыдовского и наладить ЭКМО (искусственное насыщение крови кислородом) совместно с командой Городской клинической больницы № 1 им Н. И. Пирогова и больницей № 52.

Актуальные новости России и мира