Медики назвали кожные симптомы коронавируса

Пока что нет исследований, официально подтверждающих это, но некоторые пациенты жаловались на частые покраснения, крапивницу и псевдообморожения.
Французские медики выявили новые симптомы COVID-19, проявляющиеся на коже, пишет Lenta.ru. Национальный союз дерматологов-венерологов (SNDV) сообщил, что часть пациентов, инфицированных коронавирусом, жаловалась на крапивницу, покраснения и псевдообморожения. Эксперты провели анализы многих случаев заражения вирусом. Медики союза надеятся, что их наблюдение поможет выявлять быстрее новых пациентов с коронавирусом. Врачи рекомендуют при похожих симптомах обращаться в больницу. Они считают, что даже если кожные проблемы не связаны с COVID-19, их все-равно необходимо лечить.

Глава генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером ознакомился с докладом SNDV и сообщил, что ему не известно ни об одном научном исследовании, которое бы показывало дерматолигическую симптоматику у зараженных коронавирусом. Однако он отметил, что новые симптомы могут быть выявлены по мере исследования мутаций вируса.

Актуальные новости России и мира