Количество заболевших в России увеличилось на 500 человек

Больше всего зараженных выявили в Москве — 387 человек.
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в России перешло рубеж в 2 тысячи, увеличившись за минувшие сутки на 500 человек. Об этом во вторник сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в России.

«В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах», — сообщили в штабе.

Также отмечается, что новые зараженные обнаружены в 24 регионах. Больше всего положительных тестов на коронавирусную инфекцию получили в Москве — 387 зараженных.

Вторым по количеству новых заразившихся стал Санкт-Петербург — 48 человек заболели.

Третью позицию делаят Дагестан и Свердловская область — по девять зараженных.

В Бурятии и Мурманской области подтвердили по шесть случаев заражения. Татарстан и Пензенская обаласть — по пять зараженных, Ростовская и Ленинградская области — по три заболевших. По два случая заражения выявили в Воронежской, Астраханской, Тюменской областях, Башкортостане и Приморском крае. В Костромской, Нижегородской, Самарской, Иркутской, Магаданской областях, Калмыкии, Алтайском крае, Хабаровском крае и Республике Крым обнаружили по одному заболевшему.

Всего в России зафиксировлаи 2337 случаев заболевания, скончались 17 человек.

Актуальные новости России и мира