Девятилетняя россиянка вышла в финал финского конкурса талантов

После победы на конкурсе в 2019 году, девочку лично пригласили принять участие в новом музыкальном контесте.
Девятилетняя уроженка России Вероника Истомина стала финалисткой конкурса талантов Talent Suomi, который транслируется по центральному финскому телеканалу MTV3, пишет РИА Новости. Мама участницы Дарья Истомина рассказала, что они с семьей приняли решение переехать в Лахти из Санкт-Петербурга, чтобы развивать бизнес мужа, но из-за сложностей с оформлением документов, мама с двумя дочерьми первыми переехали. Вероника еще в России посещала ансамбль «Непоседы» и районную музыкальную школу. Естественно, что после переезда в Финляндию, начинающая певица пошла к педагогу по вокалу, с которой теперь готовится ко всем конкурсам.

«Ребенка нужно подталкивать и помогать в развитии и творчестве. В марте 2019 года мы решили участвовать в детском вокальном конкурсе в Савонлинна, где заняли второе место. И уже в июле я получила неожиданное письмо от представителя оргкомитета конкурса, что он просит и рекомендует нам принять участие в шоу талантов на телевидении», — рассказала Дарья Истомина.

Девятилетняя Вероника прошла в сентябре отборочный тур на шоу Talent Suomi и заняла высокие позиции в полуфинале, прошедшем 15 марта. Теперь девочка готовится к выступлению в финале, который будет транслироваться в прямом эфире 5 апреля.

Актуальные новости России и мира