Netflix и YouTube ограничат качество видео на время мирового карнтина

Стриминговые сервисы стараются избежать сильных нагрузок на сервера, чтобы предотвратить разрыв Сети.
Видеосервис Youtube будет показывать ролики в среднем качестве вместо высокого ближайший месяц, чтобы избежать повышенной нагрузки на сервера, пишет Собака.ru.

Компания Alphabet, владеющая сервисом, приняла такую меру, чтобы во время всеобщего карантина не было проблем с доступом к контенту. Nintendo перенастраивает качество потоков на доступную пропускную способность сети, чтоыб сократить время передачи контента от библиотеки к пользователю.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг также отметил некоторые скачки трафика из-за того, что люди на карантине больше времени уделяют социальным сетям. Однако он сказал, что этим перегрузкам еще далеко до новогодних. Генеральный директор стримингового сервиса Netflix также поддержал тенденцию отказа от HD качества на время карантина, чтобы избежать пробелм с сетью.

Ранее Евросоюз порекомендовал видеосервисам отказаться на время от видео в высоком разрешении, чтобы не перегружать сеть, так как в связи с карантином количество пользователей в сети заметно увеличилось.

Актуальные новости России и мира