В России сообщили об 11 новых случаях заболевания COVID-19

Всего в стране зафиксировали 45 случаев заражения, 42 из них у граждан РФ.
За минувшие сутки в России новый тип коронавируса диагностировали у 11 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Известно, что пятеро из заболевших находятся в Москве, трое в Санкт-Петербурге и по одному в Ленинградской области, Пермском крае и Московской области. Издание сообщает, что все зараженные в последние две недели посещали страны, где выявлено большое количество инфицированных — Италию, Францию, Австрию. Один из них заразился после контакта с ранее заболевшим. Все пациенты изолированы в инфекционных боксах.

«Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», — сообщает штаб.

Всего в России зафиксировано 45 случаев заболевания новым коронавирусом. 42 человека из заболевших — россияне, одного из которых уже выписали, двое — граждане Китая, которые также выздоровели, и один у гражданина Италии.

Актуальные новости России и мира