В Тунисе два смертника совершили терракт

Взрыв прогремел в столице страны у посольства США.
МВД Туниса сообщило о терракте, совершенном двумя смертниками в столице страны у посльства США. Об этом в пятницу пишет РИА Новости со ссылкой на радоистанцию Mosaique FM. Ранее в СМИ появилась информация об одном смертнике, но после разбора ситуации, МВД рассказали о двух нападавших. В результате инцидента пострадали пятеро сотрудников службы безопасности и один мирный житель.

«Два террориста напали на патруль органов безопасности на улице напротив американского посольства, подорвав себя. В результате теракта погибли двое террористов, ранены пятеро сотрудников органов безопасности и один мирный житель», — говорится в пресс-релизе МВД Туниса.

В городе усилили меры безопасности. Правительство страны занимается отслеживанием ситуации. В стране с 2015 года действует режим ЧС после июньского терракта на тунисском курорте Эль-Кантауи, где погибли 40 человек. Террористическая акция также прошла в музее Бардо в столице страны. В том же 2015 году смертник атаковал сотрудников президентской гвардии. После этих инцидентов в Тунисе усилили меры безопасности, что позволило восстановить поток туристов.

Актуальные новости России и мира