В Германии вспышку коронавируса назвали массовой пандемией

Бундестаг считает, что пик заболевания еще не пройден.
Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан нзвал вспышку коронавируса COVID-19 пандемией массового характера. Об этом в четверг информирует Интерфакс. На собрании в Бундестаге он сказал депутатам, что пик заболевания еще не пройден. Однако Шпан заверил, что немецкая система здравоохранения подготовлена к борьбе с эпидемией. Из-за распространения коронавируса правительство Германии выпустило постановление о срочной закупке защитной одежды для больниц, как дополнительную меру по противодействию инфекции. МИнистр признал, что грждане очень взволнованы вспышкой ренее не известного заболевания. Некоторые начали скупать продукты длительного хранения, из-за чего в супермаркета опустели полки с консервами, онако сейчас уже все наладилось.

«Но сегодня они (полки — ИФ) снова наполнились. Страх и беспокойство — естественные человеческие реакции», — прокомментировал политик.

По последним данным в Германии выявлено 349 случаев заражания коронавирусом. Кризисный штаб правительства запретил экспорт медицинских защитных средств.

Актуальные новости России и мира