МОК подтвердили подлинность подписей Родченкова в деле биатлонисток

Ранее в СМИ появилась информация о возможной подделке подписей бывшего руководителя антидоинговой лаборатории.
Международный Олимпийский комитет (МОК) подрвердил подлинность подписей бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, предоставив заверенное заявления последнего относительно дела российских биалонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Об этом в четверг пишет РИА Новости со ссылкой на МОК. Во время рассмотрения дела российских биатлонисток, к которым применили санкции после Олимиады-2014 в Сочи, CAS принял во внимание заявление Group-IB. В нем говорилось о возможной подделке подписи Родченкова (обнаружили две подписи с одинаковыми метаданными) в документах по делу Зайцевой, Вилухиной и Романовой.

«МОК вчера предоставил CAS нотариально заверенное заявление, сделанное доктором Родченковым, подтверждающее подлинность всех аффидевитов, предоставленных в ходе разбирательства, которое было принято коллегией арбитров», — прокомментировали в пресс-службе МОК.

Адвокат биатлонисток Алексей Панич также сообщил, что никогда не заявлял о подделке подписей в деле и откуда эта информация у СМИ, он не знает.

Актуальные новости России и мира