СМИ: Тинькова обязали сдать все паспорта

Олег Тиньков на время судебных разбирательств обязан сдать российский и кипрский паспорта, а также документ на резиденство в Италии.
Олега Тинькова, снователя TCS Group Holding, обвиняют в поддельном налоговом вычете и неполной декларации доходов за 2013 год. Бизнесмен отстался на свободе после выплаты залога в 20 млн фунтов стерлингов. Условием залога является передача кипрского и российского паспортов и документа на резиденцию в Италии. Об этом в четверг сообщает РБК со ссылкой на материалы Вестминстерского магистратского суда.

Представитель суда подтвердил информацию издания, а представители Тинькова от комментариев отказались. Ранее вообщалось, что бизнесмену была предьявлена претензия от Налоговой службы США. Об этом 27 февраля сообщила TCS Group на Лондонской бирже. В суть предтензий предсавитель холдинга не вдавался, сообщиа, что дело качается налогов. Слушания по делу Тинькова будут проходить в Лондоне с февраля по апрель 2020 года. В это время бизнесмен будет находиться под наблюдением. Ему нельзя посещать аэропорты и автодороги дальше трассы М25, также к нему применен коммендантский час.

Актуальные новости России и мира